Помогите решить пожалуйста три яблока, четыре груши и один персик стоят 40 руб. Одно яблоко, четыре груши

и персик стоят 32 руб. Сколько стоят одно яблоко, одна груша и один персик, если персик стоит столько, сколько стоят два яблока?

Ответ №1

Ответ:

Яблоко: 4 руб, Персик: 8 руб, Груша: 5 руб.

Пошаговое объяснение:

40 рублей стоит 4 груши 3 яблока и 1 персик

32 рубля 4 груши  1 яблоко и 1 персик (2 яблока забрали 40-32=8:2(2 яблока)=4 рубля )

Персик стоит как 2 яблока 4×2=8 рублей

Груша (32-(4+8)):4(4 груши)=5 рублей

Оцените статью
Сервис вопросов и ответов для школьников | educatic.ru
Добавить комментарий