Одно яблоко стоит 4 р.апельсин 8р. банан 9р. вы купили 59 фруктов за 378 р., 27 из них яблоки, сколько апельсинов

в вашей покупке

Ответ №1

Ответ:

18

Пошаговое объяснение:

27 * 4 = 108 р. заплатили за яблоки

59 — 27 = 32 купили апельсинов и бананов

378 — 108 = 270 р. заплатили за апельсины и бананы

х — купили апельсинов

8х + 9(32 — х) = 270

8х + 288 — 9х = 270

х = 288-270 = 18 — купили апельсинов

Проверка

27*4 + 18*8 + 14*9 = 108 + 144 + 126 = 378

Оцените статью
Сервис вопросов и ответов для школьников | educatic.ru
Добавить комментарий