Мальчик по четвергам и пятницам всегда говорит правду а по вторникам всегда лжет Однажды его 7 дней

подряд спрашивали как его зовут шесть первых дней он давал такие ответы Андрей Борис Андрей Борис Виктор Борис Какой ответ Он дал
Седьмой день

Ответ №1

Ответ:

Ответ №1 Мальчик дал на седьмой день правдивый ответ

Ответ №2 Мальчик на седьмой день ответил Андрей

Пошаговое объяснение:

Если бы в эти 6 дней попали четверг и пятница, то было бы 2 одинаковых ответов подряд.

Значит 7 день это четверг или пятница.

Ответ №1 Мальчик дал на седьмой день правдивый ответ

Если этого недостаточно, то рассуждаем дальше.

Далее, если 7-й день пятница, то в 6-й день (четверг) ответ Борис — правда и в 4-й день (вторник) ответ Борис — ложь, что противоречиво.

Значит 7-й день четверг, 1-й день пятница ответ в пятницу Андрей — правда. Ответ в четверг правда — Андрей

Ответ №2 Мальчик на седьмой день ответил Андрей

Оцените статью
Сервис вопросов и ответов для школьников | educatic.ru
Добавить комментарий